Aチーム

試合結果

109戦  43勝  52敗 14分け     生涯成績 395戦 135勝 207敗 53分け

生涯得点

コウタ 227点

ハルト 58点

リュウ 52点

コウ  46点

コウキ 31点

ナオヤ 30点

ホマレ 29点

ゲンキ 22点

トモヒロ 8点

リオ  8点

ナオキ 8点

ハルキ 6点

シン  4点

アユム 2点

3月18日(日)サンスポ
ファイナルカップ 対戦相手 得点者
3位
天満SC 6-0 清水SC コウキ コウタ
ナオキ コウ
ナオヤ シン
天満SC 0-3 高砂FC72  
天満SC 0-0 たんぽぽ  
2月25日(日)天満小
ペガサス杯 対戦相手 得点者
Aチーム優勝
天満SCA 2-1 清水SC ナオヤ コウタ
天満SCB 2-4 魚住UFC 5年 シン
天満SCA 5-0 小野南FC コウタ③
コウキ ホマレ
天満SCB 0-10 平岡東FC  
天満SCB 0-2 小野南FC  
天満SCA 3-1 平岡東FC コウタ
リュウ
コウ
2月24日(土)志方西
志方カップ 対戦相手 得点者
優勝
天満SC 2-1 志方SFC コウタ ナオヤ コウキ
天満SC 3-0 小野南FC コウタ ホマレ
コウ
天満SC 6-0 平岡FC ホマレ③ 
コウタ② コウ
2月11日(日)天満南小
総体 対戦相手 得点者
天満SC 0-1 平岡東  
天満SC 1-1 パルセイロ ハルト
1月21日(日)天満小
交流戦 対戦相手 得点者
天満SCA 2-1 ひおか コウタ②
天満SCA 2-0 ひおか ラファエル
ガブリエル
天満SCB 2-0 ひおか アユム 
ラファエル
天満SCB 1-2 ひおか ナオヤ
天満SCA 1-1 ひおか ガブリエル
1月13日(日)明石海浜公園
清水カップ 対戦相手 得点者
予選 2位
天満SC 0-0 清水SC  
天満SC 1-0 二見北SC コウタ
天満SC 2-3 藤江KSC コウタ ナオキ
Fトーナメント優勝
天満SC 4-1 大久保SC ホマレ② コウ コウタ
天満SC 5-0 二見北SC ホマレ コウタ ナオキ② トモヒロ
12月24日(日)天満小
交流戦 対戦相手 得点者
天満SCA 3-0 ミネイロ リュウ コウタ コウ
天満SCB 0-2 ミネイロ  
天満SCA 2-0 ミネイロ コウタ コウ
天満SCB 1-2 ミネイロ ラファエル
天満SCA 2-0 ミネイロ リュウ コウタ
10月15日(日)糸田グランド
夢前交流戦 対戦相手 得点者
天満SCB 0-2 夢前  
天満SCA 5-2 西脇 コウタ
コウキ
ホマレ
シン
ナオヤ
天満SCA 1-2 アミティエ ナオヤ
10月8日(日)ゴールデンスター小野
小野市ひまわり杯 対戦相手 得点者
天満SC 2-1 ウッディSC コウキ
コウタ
天満SC 0-2 小野東  
天満SC 1-0 小野南 ハルキ
天満SC 1-5 旭FC コウタ
9月24日(日)夢前スポーツセンター
夢前チャレンジカップ 優勝 対戦相手 得点者
天満SC 13-0 旭FC コウタ③
リュウ②
ナオヤ
トモヒロ
コウ
ナオキ③
ホマレ
ハルト
天満SC 3-1 夢前SSD ナオヤ②
ゲンキ
天満SC 0-0 余部FC  
9月23日(土)ゴールデンスター小野
交流戦 対戦相手 得点者
天満SC 0-0 神岡  
天満SC 0-0 小野FC  
天満SC 0-3 ひおか  
天満SC 7-1 ジベルティード リュウ③
コウタ
ゲンキ
ホマレ
コウ
9月10日(日)神鋼高砂G
東播リーグ 対戦相手 得点者
天満SC 0-4 兵庫B  
天満SC 2-2 陵北 コウタ②
天満SC 1-0 志方 ナオヤ
9月9日(土)神鋼高砂G
東播リーグ 対戦相手 得点者
天満SC 1-2 加古川たんぽぽ コウタ
9月3日(日)天満小
交流戦 対戦相手 得点者
天満SCA 0-1 ミネイロ  
天満SCB 2-3 ミネイロ ハルキ
コウキ
天満SCB 2-0 ミネイロ コウ
ナオヤ
天満SCA 1-3 ミネイロ コウ
8月27日(日)ゴールデンスター小野
交流戦 対戦相手 得点者
天満SCA 1-2 河合SSD リュウ
天満SCA 10-0 平野AFC リュウ 
ハルト
ゲンキ③
コウ
コウタ④
天満SCB 0-3 河合SSD  
天満SCA 5-1 香寺SC コウタ③
リュウ
アユム
8月12日(土)香寺総合公園
交流戦 対戦相手 得点者
天満SCB 0-1 夢前  
天満SCB 0-3 神岡  
天満SCB 0-2 夢前  
天満SCB 0-1 神岡  
天満SCB 0-1 夢前  
天満SCB 0-1 神岡  
8月11日(金)神鋼高砂G
東播リーグ 対戦相手 得点者
天満SC 0-4 高砂FC72  
8月6日(日)サンスポ
内藤杯 対戦相手 得点者
天満SC 0-0 ひおか  
天満SC 1-3 平岡北 コウタ
天満SC 3-0 レッドスター ナオヤ ホマレ ナオキ
8月5日(土)サンスポ
内藤杯 対戦相手 得点者
天満SC 0-5 パルセイロ  
天満SC 1-7 神野 コウタ
天満SC 0-2 播磨  
7月22日(土)三菱高砂G
きずなカップ 対戦相手 得点者
トーナメント3位    
天満SC 1-0 志方 コウタ
天満SC 1-1
PK2-4
たんぽぽ コウタ
天満SC 2-0 パルセイロ リュウ コウタ
7月22日(土)三菱高砂G
きずなカップ 対戦相手 得点者
天満SC 0-3 兵庫FC  
天満SC 0-1 たんぽぽ  
7月15日(日)神鋼高砂G
東播リーグ 対戦相手 得点者
天満SC 3-1 ひおか ハルト コウタ②
7月9日(日)天満小
交流戦 対戦相手 得点者
天満SCA 1-0 小野南 コウタ
天満SCB 0-0 小野南  
天満SCB 0-2 平岡東  
天満SCA 1-0 平岡東 コウキ
7月8日(土)天満小
交流戦 対戦相手 得点者
天満SCA 0-0 小野南  
天満SCB 0-0 小野南  
天満SCA 4-0 小野南 リュウ② コウタ ハルト
天満SCB 2-1 小野南 リオ ナオヤ
6月24日(日)神鋼高砂G
東播リーグ 対戦相手 得点者
天満SC 2-6 平北B ハルト ナオヤ
天満SC 3-4 クリボーネB コウタ ナオヤ コウキ
6月11日(日)神鋼高砂G
東播リーグ 対戦相手 得点者
天満SC 1-15 神野 ゲンキ
6月4日(日)サンスポ
パルフレンドリーカップ 対戦相手 得点者
天満SC 0-3 神の谷  
天満SC 2-1 平岡東 コウキ リュウ
天満SC 0-2 ステラーゴ網干  
6月3日(土)サンスポ
パルフレンドリーカップ 対戦相手 得点者
天満SC 2-4 高砂FC72 ホマレ リュウ
天満SC 0-5 ジンガ  
天満SC 3-3 神の谷 コウタ②ゲンキ
5月7日(日)市場小
交流戦 対戦相手 得点者
天満SCA 3-0 小野南 リュウ② コウキ
天満SCA 0-1 平岡東 コウキ リュウ
天満SCB 0-4 平岡東  
天満SCA 1-0 平岡東 コウキ
天満SCA 2-1 小野南 コウキ ホマレ
天満SCB 1-4 平岡東 ホマレ 
5月6日(土)日岡
関西スーパーカップ 対戦相手 得点者
天満SC 2-0 ひおか コウキ コウタ
天満SC 0-8 クリボーネ  
4月30日(日)神鋼高砂G
東播リーグ 対戦相手 得点者
天満SC 1-9 平岡北A リュウ
4月16日(日)神鋼高砂G
東播リーグ 対戦相手 得点者
天満SC 1-3 平岡東 コウタ
天満SC 0-5 アミティエ  
4月9日(日)陵北小
交流戦 対戦相手 得点者
天満SC 3-1 陵北 コウタ②
ナオヤ
天満SC 6-1 平岡東 コウタ③
リュウ ホマレ
コウ

 

平成22年度

木津カップ

準優勝

平成22年度

加古川ミニサッカー大会

一般の部 第4位

平成23年度

ロータリークラブ杯

5位トーナメント準優勝

平成23年度 

第6回 神戸市シニア招待

少年サッカー大会

3位

平成23年度

6F東播リーグ

決勝トーナメント

優勝

平成23年度

第1回天満ペガサス杯

優勝

  平成29年度

  天満ペガサス杯

    優勝